"

Открытка с объемными буквами.День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября. Хотя для нашей страны День матери сравнительно новый праздник, но, несмотря на это, он пользуется уважением и почитанием. И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.
В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, сотрудниками детского сада были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню матери. В группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Так же велись беседы «День Матери - праздник всех мам», «Вот какая мама-золотая прямо». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам, с удовольствием лепили из пластилина «угощения» для мамы, готовили подарки, рисовали «новые платья» для мам, мамины портреты. В каждой группе были оформлены поздравительные газеты к празднику и сняты трогательные видео.
Все мероприятия, приуроченные к празднику, были направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы к близким людям, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме,- самому дорогому человеку на земле;- вовлечение родителей в воспитательные мероприятия детского сада.
2.jpg1.jpg3.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия сайта

Мы в Вконтакте

НОКО

Поиск на сайте


Анкеты

 Уважаемые гости нашего сайта!  Просим Вас принять участие в анкетировании, которое проводится в целях  повышения качества дошкольного образования. Нам очень важно Ваше мнение.

 

Детский Челябинск

ChelDeti.RU

Чудо-город поздравляет

/