"

Рис.2
Акция – шествие «Бессмертный полк»
Международная акция. Проходит ежегодно 9 мая.
Впервые на парад c фотографиями погибших фронтовиков вышли в 1965 году ученики новосибирской школы № 121. Через 20 лет акция повторилась в Липецкой области. Началом же истории российского «Бессмертного полка» считается 2007 год. А название за акцией закрепилось с 2011 года.
Бессмертный полк. Официальный сайт движения
 Рис.3
«Мы – наследники Победы»
 Всероссийская патриотическая акция. Проводит благотворительный фонд «Воскресение».
По инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, поддержанной Президентом Российской Федерации, к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» будет построен главный военный храм Вооруженных Сил Российской Федерации. Частью храмового комплекса станет «Дорога памяти» – интерактивная площадка, на которой можно будет увидеть фотографию и краткий рассказ о подвиге своего родственника – участника Великой Отечественной войны.
В ходе акции ее участники смогут поделиться историями своих родственников, сражавшихся за Родину, а также материалами из домашних фотоархивов. Собранные в течение акции материалы будут увековечены в галерее «Дороги памяти» и станут ее непосредственным содержанием.
Для участия в акции необходимо заполнить электронную форму на сайте fondvoskresenie.ru во вкладке «Мы – наследники Победы».
 
«Горсть Памяти»
Военно-патриотическая акция. Впервые прошла 22 июня 2019 года в 12 часов по местному времени во всех субъектах Российской Федерации. Целью акции является сохранение исторической памяти, повышение эффективности военно-патриотического воспитания молодежи, изучение ратного наследия Отечества, увековечивание памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Она подразумевает забор и передачу земли с мест захоронений и братских могил воинов, павших в боях и умерших от ран и болезней в военных госпиталях, в историко-мемориальный комплекс Главного Храма Вооружённых Сил в Москве.
 
«Вахта памяти – 2019»
Всероссийская акция проходит ежегодно. Направлена на организацию и координацию работы поисковых отрядов.
 
Рис.4
«Георгиевская ленточка»
Общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Акция не коммерческая и не политическая. Её цель – создание символа праздника – Дня Победы.
Проводится ежегодно на средства общественных организаций, предприятий и государственного бюджета с 24 апреля по 12 мая.
 
Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».
Участники этого движения регулярно проводят акции в поддержку ветеранов.
 
Международная акция «Улицы Героев»
Уличная акция, в рамках которой в регионах волонтёры, одетые в военную форму, рассказывают жителям о героях, именами которых названы улицы, раздают буклеты, брошюры, листовки.
 
Международная акция «Письмо Победы»
Всероссийская акция, проходит в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».
Организаторы – Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам молодёжи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи».
В ходе акции учащиеся высших и средних специальных образовательных учреждений Российской Федерации будут писать «письма в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. В письмах учащимся предстоит отразить личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы.
 
«Поклонимся великим тем годам…»
Всероссийская акция, организованная Министерством юстиции Российской Федерации и Российской Правовой Академией Министерства юстиции Российской Федерации. Её участники в 11 городах-героях и Крепости-герое Бресте торжественно возлагают цветы и венки каждый город-герой готовит свое поздравительное приветствие ветеранам и молодому поколению россиян. Акция направлена на патриотическое воспитание молодежи и сохранение памяти о Великом подвиге советского народа.
 
Международная акция «Синий платочек»
Проводится по инициативе благотворительного фонда социальных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля».
Цель акции – привлечение внимания молодежи и старшего поколения к сохранению исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной Войны – на полях сражений и в тылу, а также о роли женщин в послевоенное время и современные дни.
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия сайта

Мы в Вконтакте

НОКО

Поиск на сайте


Анкеты

 Уважаемые гости нашего сайта!  Просим Вас принять участие в анкетировании, которое проводится в целях  повышения качества дошкольного образования. Нам очень важно Ваше мнение.

 

Детский Челябинск

ChelDeti.RU

Чудо-город поздравляет

/