"

4 декабря отмечается очень интересный и особенный праздник, посвящённый наступающему Новому году, – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год.

Обычно именно 4 декабря во многих странах мира почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу, или открываются специальные почтовые учреждения, где все дети и их родители могут отправить письма с пожеланием долгожданного подарка, которые обязательно будут доставлены седоволосому чудотворцу.

Дата для праздника выбрана вполне логично. Скоро Новый год, все в предвкушении чудес и торжества, подарков и сюрпризов, везде идёт подготовка к празднику, украшаются ёлки, загораются праздничные огни… И как раз время загадывать заветные желания и писать письмо главному волшебнику – Деду Морозу. К тому же этого промежутка времени хватит, чтобы письма дошли до своего адресата.

5 декабря почта деда Мороза открылась и в нашем детском саду. В гости к детям пришёл помощник деда Мороза - весёлый Снеговик. Он рассказал детям об истории создания почты деда Мороза и о правилах написания письма. Конечно, не обошлось без весёлых загадок, игр и песен. Каждый ребёнок получил заряд положительных эмоций и памятку с адресом главного волшебника. 

 

 

ФОТОАЛЬБОМ

 

 

 

 

И, самое главное, Снеговик оставил нам ящик для писем деду Морозу, в котором каждый, кто приходит к нам в детский сад, сможет оставить своё послание.

 

Как же написать письмо деду Морозу?

Конечно, можно скачать шаблон письма с интернета, но сделанная собственными руками весёлая разноцветная открытка - это намного интересней! Поверьте, Ваше совместное творчество, не менее значимо для ребёнка, так как не только оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать, но и формирует хорошие доверительные отношения между вами. 

С чего начать:

1. Для начала необходимо поздороваться с Дедом Морозом и представиться. На этом этапе следует объяснить ребенку, что дедушка очень любит вежливых и воспитанных детей.

2. Далее было бы очень хорошо не сразу начать выпрашивать подарки (нужно объяснить ребенку, что это некрасиво), а немного рассказать о себе, о своей семье, друзьях.

3. После выполнения второго пункта настало время рассказать ребенку о том, что дедушка Мороз с удовольствием дарит подарки послушным детям и попросить своего ребенка описать хотя бы несколько хороших поступков, которые он совершил за год. Так же, дедушка любит и честных ребят, поэтому было бы неплохо рассказать и о плохих поступках, попросить прощения и пообещать исправиться.

4. Вот теперь можно начинать просить подарки))) Но, опять же, и тут необходимо провести с ребенком воспитательную беседу. Во-первых, нужно объяснить, что Дед Мороз не любит жадных детей, поэтому не стоит просить очень дорогие подарки. Так как неизвестно как отнесется Дед Мороз к пожеланию того или иного подарка, лучше перечислить несколько вариантов.

5. Ну и в конце письма необходимо, опять же, вежливо попрощаться. Можно передать привет Снегурочке, Снеговику, оленям))

 Вот и все, письмо написано, красиво оформлено, Деду Морозу непременно понравится! Осталось только, чтобы ребенок лично опустил его в почтовый ящик и верил в чудо!

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия сайта

Мы в Вконтакте

НОКО

Поиск на сайте


Анкеты

 Уважаемые гости нашего сайта!  Просим Вас принять участие в анкетировании, которое проводится в целях  повышения качества дошкольного образования. Нам очень важно Ваше мнение.

 

Детский Челябинск

ChelDeti.RU

Чудо-город поздравляет

/